ФУТБОЛЬНАЯ СЕКЦИЯ

В школе-интернате действует футбольная секция с 1 декабря 2001 года уководитель Зобков Владимир Иванович).

В сентябре 2002 года  футбольная команда выиграла 1 место в  областной спартакиаде среди детских домов и школ-интернатов. В соревнованиях участвовало 18 команд.

В январе 2002 года воспитанники школы Дунаев Олег, Романовский Артем, Адрей Федоров участвовали в 5 фестивале Кожаный мяч в г. Иваново.

В 2003 году команда школы-интерната заняла 1 место в Рождественском кубке среди 5-7 классов, команда 9-11 классов заняла 3 место.

В 2004, 2005, 2006 годах учащиеся школы-интерната в составе команды ФОК Звездочка принимали участие в играх первенства области.

В 2006 году в г. Великий Новгород Мусников Алексей, Федотов Алексей, Бушуев Александр, Дмитриев Виталий в составе команды Звездочка завоевали серебряные медали в турнире по мини-футболу Славянский кубок.

В 2006 году команда 9-11 классов стала обладателем Рождественского кубка г.Северодвинска.

В 2006, 2007 г. в кубке Мегафона команда заняла 2-е место.

В 2008 году старшая и младшая команды в этом же кубке заняли 1 место ПОДРОБНЕЕ

В марте 2008 года в финальном турнире компании Мегафон команда 5-7 классов стала бронзовым призером турнира (Мужиков Игорь, Дуркин Александр, Мусников Алексей, Меркулов Сергей, Рачинский Никита, Сараев Вадим, Быков Евгений).  Фото

В апреле 2009 года команда стала чемпионом Северо-Запада России (Мужиков Игорь, Дуркин Александр, Мусников Алексей, Меркулов Сергей, Рачинский Никита, Сараев Вадим, Кононов Владимир).  Фото

Команды школынтерната неоднократно выигрывали турниры по мини-футболу на первенство среди школ о. Ягры.

Воспитанники команды школынтерната Ижмяков Владимир, Дунаев Олег, Романовский Артем выступают за команду Звездочка, представляющую на областных соревнованиях ОАО ЦС Звездочка.

В 2009 году команда стала серебряным призером первенства области и обладателем кубка г. Северодвинска. Олег Дунаев признан лучшим защитником области.