Назад на Новости и статьи                    НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Назад на Кадетское движение

22 декабря 2009 года – важный и запоминающийся день для учащихся 5 класса, которые на торжественной линейке были посвящены в кадеты.

Эти ребята, как и другие, учатся в школе, участвуют в культурно-досуговых мероприятиях, ведут активный образ жизни. Отличает этих детей соблюдение строгого режима и участие в военных городских играх. Пятиклассники носят особую школьную форму, на которой 22 декабря появились первые погончики, врученные шефами.

Возможно, не все станут военными, но навыки, полученные во время обучения в кадетском классе, обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Ведь в стенах родной школы ребята научатся оказывать первую помощь, быть дисциплинированными и самостоятельными.

В кадетском классе учатся две девочки. Они не только не затерялись среди подтянутых мальчишек, но и благодаря своим незаурядным способностям, пользуются большим авторитетом в классе.

Быть кадетом – значит самоотверженно служить Родине, всю жизнь оставаться верным ей. Именно такую клятву дали наши пятиклассники. Хочется верить, что они станут настоящими патриотами. Недаром девиз кадетов гласит: «Жизнь – Родине, честь – никому!»