На главную МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ

7 мая состоялось торжественное открытие отреставрированного музея боевой славы. Это был настоящий праздник для сотрудников и учеников нашей школы. Нашу радость разделили гости - сотрудники предприятия "Звездочка", шефы-военные и ветераны Великой Отечественной войны, на себе испытавшие тяготы военного времени.

Основное внимание при создании экспозиций уделялось подбору материалов об истории Северного флота, его вкладе в победу в Великой Отечественной войне. Здесь будут проводиться познавательные мероприятия для учащихся классов кадетской направленности с участием ребят.

Новые стенды музея, изготовленные шефами предприятия "Звездочка"

Учащиеся нашей школы порадовали гостей своими трогательными выступлениями, выказав уважение к подвигу дедов и прадедов.

Поздравления от шефов, вручение подарков

В центре музея находится экспозиция, посвященная жизни и подвигу И.А. Колышкина, командира 2-го дивизиона бригады подводных лодок Северного флота, капитана 2-го ранга, первым из советских моряков-подводников, удостоенного в годы Великой Отечественной войны звания Герой Советского Союза. Экспозиция памяти содержит личные вещи капитана.

Новая экспозиция содержит атрибуты солдата в годы Великой Отечественной войны, переданные в дар военно-патриотическим клубом "Эдельвейс"

Напутствие подрастающему поколению

Фото на память