Педсовет № 2 от 17.12.12г.
Тема: Проектная деятельность школьника – путь к успеху.
Цель:
Создание в школе условий для использования технологии проектной деятельности с целью активизации деятельности педагогов и учащихся.

Задачи:

1) Сформировать у учащихся следующие ценностно-смысловые компетенции: общекультурные, учебно-познавательные, информационные, коммуникативные, социально-трудовые и личностного самосовершенствования.
2) Включить педагогов в активную инновационную деятельность.
Выступления:
1. Технология проектной деятельности в школе как форма активизации деятельности всех субъектов. (Быстров М.В.)
2. Метод проектов на уроках информатики (Галанова Н.П.)
3. Развитие индивидуальных способностей учащихся через использование проектных технологий на уроках русского языка. (Кобзева Е.В.)
4. Активизация познавательной деятельности учащихся к странам изучаемого языка через метод проектов. (Жиганурова А.И.)
5. Изучение вопросов краеведения через создание проектов по технологии. (Клещин И.Г.)
6. Развитие творческих способностей учащихся с помощью метода проектов. (Шадрина М.Л.)
7. Развитие эстетических качеств в личности школьника через метод проектов. (Рудкина Н.А.)
8. Формирование проектно-технологической культуры на уроках технологии. (Кокоулина Е.Н.)
Решение:
1) Вести работу над созданием проектов. Это одно из условий повышения качества знаний, квалифицированная помощь в развитии и полноценной реализации способностей и интересов ребенка.
2) Провести конкурс проектов по предметам в рамках проводимых предметных недель. Итоги подвести на заключительном этапе конкурса «Ученик года».